Перейти к основному контенту
15.06.2022 14:04

Футбольный тренер из Сочи ушел в московский ЦСКА

Владимир Федотов заключили долгосрочный контракт с «армейцами»

Футбольный тренер из Сочи ушел в московский ЦСКА
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов возглавил московский ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба столичных «армейцев».

На сайте московского клуба сообщается, что со специалистом заключили долгосрочный контракт. Уже сегодня, 15 июня, новый главный тренер проведет первую тренировку на базе ЦСКА в подмосковном Новогорске.

«Живая Кубань» отмечает, что пост наставника команды новому главному тренеру передал Алексей Березуцкий, возглавлявший клуб с лета 2021 года. В отставку также ушли его помощники Василий Березуцкий (работал в ФК «Краснодар» с Виктором Ганчаренко) и Григорий Бабаян.

В футбольном клубе «Сочи» на информацию о назначении Владимира Федотова главным тренером ЦСКА, никак не отреагировали. Вопрос с новым главным тренером южан на предстоящий сезон остаётся открытым. Кто займет место на тренерском мостике ФК «Сочи», пока неизвестно.

«Живая Кубань» собрала факты о работе Владимира Федотова в ФК «Сочи»:

  • Декабрь 2019 года - Владимир Федотов возглавил в ФК «Сочи», когда клуб шёл на последнем месте в таблице РПЛ с 15 очками и 3 победами за 18 матчей. Тренер сумел сохранить команду в «Премьер Лиге», заняв итоговое 12-е место.
  • Сезон 2020-2021 – 5-е место в РПЛ по итогам чемпионата и впервые в истории сочинцев, под руководством Федотова команда оформила выход в еврокубки (квалификация Лиги конференций).
  • Сезон-2021/22 – фантастический результат самого молодого клуба РПЛ! Сочинцы завоевали серебро главного футбольного турнира страны. К достижениям южан можно отнести и убедительную победу над конкурентом за место на пьедестале. Подопечные Владимира Федотова в матче за серебро разгромили столичное «Динамо» на глазах московских болельщиков 5:1.

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости