17.12.2014 23:56

Гимнастки из Волгограда победили в групповых соревнованиях на Кубок губернатора Кубани

В Краснодаре подвели итоги соревнований по художественной гимнастике на Кубок губернатора.

В Краснодаре подвели итоги соревнований по художественной гимнастике на Кубок губернатора. Они проходили с 5 по 8 октября в легкоатлетическом манеже КГУФКСТ. В турнире приняли участие около 500 гимнасток из 17 районов и городов края, а также из Самары, Волгограда, Пятигорска, Москвы, Астрахани и Элисты. В групповых упражнениях второе и третье место завоевали спортсменки из Краснодара и Сочи соответственно. Первое место - у гимнасток из Волгограда. В индивидуальных программах представительницы Краснодарского края заняли все призовые места. У мастеров спорта победительницами стали краснодарки Елизавета Александрова, Александра Мокрова и Тамара Афанасьева из Армавира. Среди тех, кто выполнял программу КМС, лучшими стали Полина и Вероника Омаровы из Краснодара, "бронзу" завоевала Анна Гугулян из Сочи. В рамках соревнований прошел конкурс показательных выступлений Baby cap. Это шоу, со сменой костюмов и декораций, в котором приняли участие спортсменки различных возрастных категорий, сообщается на официальном сайте губернатора Кубани. Как писала "Живая Кубань", на соревнованиях были представлены все виды художественной гимнастики. Кубок губернатора Краснодарского края по художественной гимнастике проводится в пятый раз, начиная с 2007 года.