Перейти к основному контенту
25.07.2016 13:45

Главный тренер ГК «Скиф» покидает кубанский клуб

Перед отъездом Эдуард Кокшаров посетовал, что огромные деньги тратятся на футболистов, которые не смогли ничего добиться, а гандбольный клуб, который принес Краснодарскому краю 15 олимпийских медалей, остался без финансирования.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.sporcle.com
Фото с сайта www.sporcle.com

Перед отъездом Эдуард Кокшаров посетовал, что огромные деньги тратятся на футболистов, которые не смогли ничего добиться, а гандбольный клуб, который принес Краснодарскому краю 15 олимпийских медалей,  остался без финансирования. 

Таким образом, Олимпийский чемпион, директор НП РПС «Гандбол Кубани» покидает свою должность.  Эдуард уезжает в македонский «Вардар», там он займет должность спортивного директора.  Также Эдуард Кокшаров отметил, что письмо о помощи, которое руководство клуба адресовало президенту, пока что не дало результатов.

На данный момент о будущем титулованного гандбольного клуба «Скиф» ничего не известно.

-  В «Вардар» меня позвали еще год назад, но я тогда отказал после встречи с губернатором, - сказал Кокшаров. -  Потому что надеялся, что могу быть полезен здесь. Год прошел, а воз и ныне там.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из-за финансовых трудностей руководство ГК «Скиф» обратилось за помощью к Владимиру Путину. Песков прокомментировал эту ситуацию, финансовыми проблемами клуба должны были заняться в Министерстве спорта.