Перейти к основному контенту
25.04.2020 12:53

Гран-при России «Формулы-1» будет: гонки в Сочи пройдут со зрителями

Даты мероприятия организаторы переносить не планируют

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Даты мероприятия организаторы переносить не планируют.

Известно, что множество мероприятий по всему миру отменены из-за пандемии коронавируса. Так, компания-промоутер Гран-при России Формулы-1 «Росгонки» высказала мнение по поводу проведения этапа в 2020 году в Сочи.

- Мы настроены на проведение российского этапа со зрителями в даты, утвержденные календарём «Формулы-1», и продолжаем готовиться к седьмому в истории страны Гран-при, - сообщили в пресс-службе «Росгонок».

При этом они добавили, что со стороны «Формулы-1» просьбы о переносе даты Гран-при России не было. Однако компания заметила, что технически она готова и к альтернативному варианту.

«Чемпионат» сообщил, что российский этап королевских гонок планируется провести с 24 по 27 сентября на трассе «Сочи Автодрома».

Уже стало известно о переносе восьми этапов соревнований, которые должны были пройти в Австрии, Канаде, Испании и других странах, где традиционно проходят этапы королевских перегонов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что не каждый сможет прокатиться по трассе «Формула-1» в Сочи. Требования к транспортным средствам и водителям опубликованы на сайте «королевских гонок».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости