Перейти к основному контенту
17.05.2021 11:45

Игрок «Краснодара» Вандерсон не будет готовиться с командой к новому сезону

В последнем матче бразильский легионер «горожан» получил серьезную травму

Игрок «Краснодара» Вандерсон не будет готовиться с командой к новому сезону
В последнем матче бразильский легионер «горожан» получил серьезную травму
В последнем матче бразильский легионер «горожан» получил серьезную травму

В воскресенье Российская Премьер-лига подвела итоги сезона 2020-2021.

Футбольный чемпионат страны команда Сергея Галицкого завершала в Ростове на Дону. «Живая Кубань» писала, что в последней игре ФК «Краснодар» на выезде победил «Ростов». Эта победа позволила «быкам» подняться на одну строчку в турнирной таблице. В итоге у «черно-зеленых» десятое место. Этот результат стал повторением худшего выступления южан в чемпионате. Восемь лет назад «Краснодар» также завершил футбольный год на десятой строчке в турнирной таблице. Говоря откровенно, сезон у «горожан» не получился. А последней каплей в море навалившихся на краснодарцев проблем, стала серьезная травма одного из ведущих игроков, бразильского легионера «быков» Вандерсона. Футболист на 59-й минуте забил победный гол «Ростову», а спустя девять минут вынужден был покинуть поле из-за повреждения.

– Мы очень сильно расстроились из-за травмы Вандерсона. У него, к сожалению, серьезная травма. Турнирная ситуация для нас сегодня ничего не значила, а Вандерсон в преддверии следующего сезона был бы нам очень полезен. Но это футбол, здесь нельзя угадать, что произойдет, - рассказал после игры тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко.

Какого характера повреждение, полученное одним из самых техничных игроков команды, наставник «горожан» не уточнил. Кроме Вадерсона команде Сергея Галицкого в следующем сезоне не смогут помочь Руслан Камболов, Ари и Маркус Барг. Ранее «Живая Кубань» писала, что шведский нападающий «горожан» Маркус Берг будет играть за «Гетеборг». Форвард возвращается на родину. Следующий сезон 34-летний спортсмен проведет в шведском клубе.

- С уходом Берга нужен нападающий, возможно, еще игрок центральной зоны. Рассматриваем много разных вариантов, важно, чтобы игроки, которых смотрим, попали в точку и были сильнее тех, кто есть, - добавил Ганчаренко.

«Живая Кубань» уточняет, что для подготовки к следующему сезону футболисты соберутся в середине июня. 16 и 17 числа игроки пройдут медосмотр, а 18 июня команда отправится на сбор в Австрию.

Хоккеисты из Горячего Ключа добыли «Кубок Победы» клюшками и кулаками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости