07.04.2015 12:51

Итоги краевых соревнований по вольной борьбе подвели в Приморско-Ахтарске

Состязания проходили в рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани и собрали более 220 юных борцов – юношей и девушек из городов и районов Кубани.

Фото с сайта vg-news.ru

Лучшими на этом турнире стали школьники Гулькевичского района. Команда девушек с огромным отрывом, набрав 360 очков, заняла первое командное место. А юноши, лишь 6 очков уступив команде Краснодара, завоевали командное «серебро».

Всего же в активе гулькевичских спортсменов оказалось девять золотых медалей.

Был отмечен и успех белореченских спортсменов, завоевавших золотые медали в трех весовых категориях у юношей. По два «золота» - у спортсменов Краснодара и Сочи. По одной золотой медали увезли борцы-школьники в Красноармейский, Кавказский, Приморско-Ахтарский, Лабинский районы и Анапу.

- Турнир по вольной борьбе в Приморско-Ахтарске стал одним одно из последних отборочных соревнований, по итогам которых определится состав сборной края для участия во втором этапе VII всероссийской Спартакиады учащихся, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

В ведомстве также отметили, что впереди еще Первенство России, которое пройдет 15-17 апреля в Гулькевичах. По итогам этих двух соревнований из первых номеров в каждой весовой категории будет сформирована сборная Краснодарского края, которая на отборочном турнире ЮФО будет бороться за выход в финал Спартакиады учащихся России.