Перейти к основному контенту
14.10.2018 17:13

Кадыров пригласил Кокорина и Мамаева "пройти реабилитацию" в ФК "Ахмат"

Глава Чечни отметил, что у ребят могут появиться проблемы с трудоустройством

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Чечни отметил, что у ребят могут появиться проблемы с трудоустройством. 

Напомню, Мамаев и Кокорин сейчас находятся в СИЗО. Утром 8 октября Павел Мамаев вместе с Александром Кокориным из "Зенита" дважды подрались в Москве. Сначала футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а затем спустя 40 минут устроили потасовку, завтракая в кафе

Футболистов поместили в СИЗО, а клубы сообщили о намерении разорвать контракты с игроками. История с дракой стала очень популярной. В частности, стул, которым Кокорин ударил чиновника в кафе, выставили на продажу в интернете

- Давайте подумаем, сколько времени, сил, средств нужно, чтобы вырастить, воспитать, подготовить футболистов уровня сборной страны! Виноваты ли только они одни в этом, действительно, вопиющем поступке? С футболистами нам всем надо заниматься не только отработкой приемов игры, забивания голов, отражения атаки, но и воспитанием, разъяснять, что слава не служит основанием для нарушения закона, а налагает еще большую ответственность, - призвал Рамзан Кадыров. 

Он отметил также, что от пребывания в тюрьме игроки лучше не станут. По словам Кадырова, руководство ФК "Ахмат" при любом исходе уголовного дела готово трудоустроить игроков в команде. 

- Они защищали честь России на футбольном поле! Ну была звездная болезнь. С кем не бывает. Есть два пути развития ситуации. От того, какой мы выберем, зависит судьба людей! Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться, - подытожил глава Чеченской Республики на своей странице "ВКонтакте". 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Кадыров попросил Путина построить магистраль Краснодар - Грозный за 1 трлн рублей.