13.12.2020 18:22

Какая боль! «Краснодар» - «Локомотив» - 5:0!

«Быки» одержали вторую разгромную победу подряд

Игроки «Краснодара» на своем поле принимали «Локомотив». Клубы, неудачно выступившие в Лиге чемпионов, стремятся на позитивной ноте закончить год и подняться в турнирной таблице. Перед этим поединком железнодорожники шли на седьмом месте, а вот «быки» только на десятом. Победа позволила бы краснодарцам подобраться к москвичам вплотную.

Основные события произошли в первом тайме. Хозяевам удалось забить два быстрых гола. На пятой минуте отличился Классон, а на 11-й - Кабелла. За минуту до окончания основного времени первой половины гости получили право пробить пенальти, однако Антон Миранчук не сумел переиграть голкипера «быков» Евгения Городова.

Во втором тайме «Краснодар» довел счет до разгромного. Сначала точно пробил Берг, а на 80-й минуте все вопросы снял Магомед-Шапи Сулейманов. Окончательно развалившуюся защиту «Локо» в концовке потряс еще один голевой удар Берга, лучшего игрока матча. 5:0! Убедительная, яркая и достаточно неожиданная по счету победа.

ФК «Краснодар» набирает 27 очков, обходит «Ахмат» и догоняет «Рубин». Завершат футбольный год «черно-зеленые» 17 декабря домашним поединком с «Уфой».

ФК «Краснодар» заработал в Лиге чемпионов миллионы евро, сообщала ранее «Живая Кубань».