Перейти к основному контенту
13.09.2019 20:19

Хабиб Нурмагомедов не показывает свою жену

Женой Хабиба Нурмагомедова стала кроткая дагестанская красавица Патимат из его родного села Сильди

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женой Хабиба Нурмагомедова стала кроткая дагестанская красавица Патимат из его родного села Сильди.

История их любви началась в далёком детстве, за партой в сельской школе, пережила долгую разлуку и лишь много позже, когда аварский спортсмен был уже не мальчиком, но мужчиной, воплотилась в крепкую семью. В девушку спортсмен влюбился еще мальчишкой. Юная Патимат очаровывала всех своей неистовой красотой еще в детстве, пишет «Комсомольская правда-Кубань».
Небольшое село Сильди стоит на крутом склоне горы - домики тесно ютятся на отрогах. В детстве Хабиб, проводящий много времени в залах, был очень бойким, непослушным и энергичным мальчиком во всём селе. Мальчика интересовали приключения и дерзкие выходки. Но он не переставал любоваться милой Патимат.
wx1080.jpg
Село Сильди. Фото: пресс-служба администрации Цумадинского района

Позже, когда Хабиб пошел в единственную сельскую школу, он познакомился с Патимат ближе. И влюбился в чернобровую красавицу искренней, детской любовью. И маленькой девочке, пусть она, по обычаю, почти не подавала виду, нравились ухаживания дерзкого и решительного мальчишки. Но вскоре судьба семья Нурмагомедовых переехала в Кироваул — более внушительное село в Кизилюртовском районе. А потом и вовсе переехала в Махачкалу.

Времени на общение с девушками у юного Хабиба практически не было - с утра и до ночи он учился и тренировался под строгим руководством отца. Абдулманап не позволял сыну нарушать тренировочный. Да и в сердце спортсмена глубоко запала чернобровая красавица Патимат.

Медленно, но верно, Хабиб добивался успеха. Из местных лиг он перебрался в UFC. Парень получал еще совсем небольшие суммы, в Америке ему жилось непросто. К середине 2013 года он снискал славу перспективного бойца и начал зарабатывать несколько больше. В этот момент боец вспомнил о своей давней мечте. Вернувшись после очередного боя в Дагестан, он отправил отца к родителям Патимат свататься. Родители девушки, конечно же, согласились на союз с уже прославленным бойцом, первым представителем республики в UFC.

Свадьбу играли традиционно пышно, хотя богатым человеком Хабиба Нурмагомедова в то время назвать было сложно. Супругу, по традициям, скрыли за непроницаемыми белыми одеждами. По мусульманским традициям, которые глубоко почитает именитый спортсмен, лицо суженой могут видеть лишь супруг и его близкие.
wx1080 (1).jpg
Фото: соцсети.

Так появилась тайна Патимат: фотографий жены Хабиба Нурмагомедова в Интернете нет - только скромные снимки в свадебном наряде с прикрытым лицом. Ситуацией даже бессовестно воспользовался известный своими дерзкими выходками Конор Макгрегор. Во время очередной перепалки с дагестанцем в соцсетях он назвал Патимат «полотенцем», а потом и вовсе заявил, что «под полотенцем - козёл». Но, на самом деле, под белым покрывалом скрывается великолепная дагестанская красавица.
wx1080 (2).jpg
Фото: соцсети.

Несмотря на то, что муж постоянно летает в Америку, Патимат в основном сидит дома. Спортсмен считает, что присутствие супруги может отвлекать от тренировочного процесса. Поэтому на бои Хабиб ее не берет - супруга остается дома и создает уют, согревает очаг, чтобы муж всегда мог вернуться в прекрасный и благоустроенный дом.

У пары двое детей - в 2015 родилась Фатима Нурмагомедова, а в 2017 – Магомед. Перед боем с Дастином Порье супруга преподнесла спортсмену подарок – супруги ожидают появления на свет второго сына. Именно ему легендарный дагестанец посвятил победу в бою с американцем.
wx1080 (3).jpg
Фото: соцсети.

Рожать Патимат будет, как и в случае с первыми двумя детьми, в родном Дагестане. По традиции, в честь новорожденного, семья будет стрелять из большой старой пушки - это традиция Нурмагомедовых еще с дедовских времен. А как только мальчик подрастет, он попадет, как и старший Магомед, в руки деда. Абдулманап со всей строгостью и серьезностью будет обучать внука единоборствам и укреплять его дух поездками на лошадях и тренировками в горных спортлагерях. А заботиться о том, чтобы на лицах детей всегда сияли счастливые улыбки, будет мама – Патимат Нурмагомедова.
inx960x640.jpg
Подтверждённых фотографий жены Хабиба Нурмагомедова в сети нет, но фанаты подозревают, что на этом снимке Хабиб со своей супругой.
Фото: соцсети. 

Другие актуальные новости