01.05.2016 19:37

«Химки» победили «Локомотив-Кубань»

«Химки» вышли вперед в четвертьфинальной серии плей-офф до трех побед -1:0

«Химки» вышли вперед в четвертьфинальной серии плей-офф до трех побед -1:0.

Из-за травм первую игру серии пропустили Энтони Рэндольф и Малькольм Дилейни. У «Химок» не приняли участие в матче Джеймс Огастин и Пол Дэвис.

Подмосковные соперники краснодарской команды на своей площадке обыграли «Локо» со счетом 86:80 в первом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ. «Красно-зеленые» намного сильнее провели первый отрезок, выйдя на вторую четверть с отрывом в 10 очков, но на большой перерыв с минимальным преимуществом ушли уже хозяева площадки.

В заключительной четверти команды лидировали по очереди, и дважды счет становился равным, но в концовке «Химки» оказались точнее.

Результативнее всех в этой встрече был Тайриз Райс из «Химок», набравший 31 очко. На счету Алексея Шведа 26 баллов. Райан Брокхофф принес «Локомотиву» 21 очко.