15.01.2016 09:27

ХК «Сочи» обыграл подольский «Витязь»

Южанам в очередной раз удалось переиграть подмосковную команду.

Фото cir.rus4all.ru

«Леопарды» уже в первые 10 минут матча трижды оставались на поле в большинстве, но так и не сумели использовать численное преимущество, более того, пропустили шайбу первыми. Правда, в течение 5 минут отыгрались, а потом и вышли вперед.

Во втором периоде «леопарды» усилили натиск на ворота противника, что вылилось в третий гол. Но затем сочинские хоккеисты немного расслабились, и работы у нашего голкипера заметно прибавилось. Тем не менее, вратарь ХК «Сочи» выстоял и не позволил сократить разрыв в счете.

Ход игры резко изменился в третьем периоде. За первые 130 секунд южане пропустили две шайбы. Таким образом, подольчане сравняли счет. Тренерскому штабу «леопардов» пришлось срочно брать тайм-аут и вдохновлять команду. Результаты не замедлили себя ждать. Уже через полторы минуты очередная шайба оказалась в воротах «Витязя», а в середине периода Игорь Игнатушкин вернул прежнюю разницу в два гола — 5:3.

За три минуты до сирены, правда, подмосковная команда опять «взяла» наши ворота, счет стал 5:4. Но большего гости добиться не смогли. Сочинцы в четвертый раз в истории противостояний с «Витязем» обыграли подмосковную команду у себя дома, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».