06.10.2023 11:56

ХК «Сочи» победил «Северсталь» и поднялся на третье место в таблице

«Леопарды» разделались на родном льду с «рысями» со счетом 4:3

Хоккейный клуб «Сочи» одержал очередную победу в чемпионате КХЛ. На этот раз «леопарды» разделались на родном льду с «Северсталью».

Матч на площадке дворца спорта «Большой» завершился со счетом 4:3 в пользу «южан». Эта победа стала для подопечных Дмитрия Кокорева восьмой в последних девяти встречах, что позволило «сочинцам» подняться на третью строчку в Западной конференции. Единственное поражение, правда, было весьма чувствительным - 1:7 от ЦСКА. Но сразу после этой неудачи они реабилитировались, победив «Торпедо» и СКА, забросив и тем и другим по пять шайб.

Матч с «Северсталью» начался с пропущенной шайбы. Уже на второй минуте гости праздновали успех после точного броска Никиты Макеева.

Впрочем, хозяева к перерыву уже вели в счете. Шайбы Кирилла Рассказова и Матвея Мичкова взбодрили приунывших болельщиков на трибунах.

В середине второго периода гости ненадолго выровняли цифры на табло, но уже через девять секунд Попов вернул «Сочи» лидерство. А затем пришла очередь «Северстали» забивать в меньшинстве: это сделал Адам Лишка.

В третьем игровом отрезке встреча плавно катилась к овертайму. Однако на последней минуте основного времени контратака хозяев завершилась голом Борны Рендулича. Эта шайба стала победной для «южан» - 4:3.

Таким образом, в текущем розыгрыше регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» одержал 10 побед в 14 играх и с 20 очками поднялся на третье место в таблице Западной конференции.

ХК «Сочи» пропустил 7 шайб от ЦСКА и прервал шестиматчевую победную серию, сообщала ранее «Живая Кубань».