Краснодар не устоял под испанским напором

Закончился матч шестого тура Лиги Европы

Закончился матч шестого тура Лиги Европы.

«Быки» в тяжелом матче уступили «Хетафе» со счетом 0:3.

Начало матча показало, что команды настроены на силовой футбол. В первом тайме было много фолов и очень мало самой игры с мячом. На 21-й минуте Кукурелья проверил ворота краснодарцев, отправив мяч рядом с левой стойкой.

«Краснодар» создал момент на 32-й минуте, когда Петров отправил мяч навесом с правого фланга во вратарскую зону. К сожалению, Игнатьев немного не дотянулся до мяча. На этом острые моменты у ворот испанцев в первом тайме закончились.

Второй тайм начался довольно ровно, обе команды не предпринимали активных действий, перекатывая мяч в середине поля. Но в последние 25 минут для «быков» стали огромным испытанием. У синих открылось второе дыхание. На 76-й минуте Леандро Кабрера забил головой с линии вратарской – 1:0. Спустя две минуты Ньом на левом фланге ушел от соперника и отправил подачу на Хорхе Молину, который ввинтил мяч в сетку «Краснодара» – 2:0. А на 86-й минуте Кенеди из-за пределов штрафной пробил точно в ближний угол – 3:0. И это был конец. Удаление Александра Мартыновича стало занавесом для крайне сложной игры «быков».

«Краснодар» был последним клубом, который мог попасть на Евровесну. Но испанцы эту возможность вырвали из рук «быков».

Евровесна впервые за 18 лет пройдет без российских клубов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что стадион Галицкого стал лучшим в России.