28.04.2019 21:57

«Краснодар» обыграл ЦСКА и сместил его с третьей строчки в РПЛ

«Быки» обыграли московских армейцев и поменялись с ними местами в турнирной таблице.

28 апреля в матче 26 тура РПЛ «Краснодар» обыграл ЦСКА со счетом 2:0 в пользу команды Мурада Мусаева. Следили за игрой на трибунах более 33 тысяч болельщиков.

Хозяева поля отличились уже на 7-й минуте матча, когда 19-летний Даниил Уткин с близкого расстояния направил мяч точно в ворота команды противника.

Закрепить преимущество «быкам» удалось на 55-й минуте. Тогда вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов отдал передачу Вандерсону на чужую половину поля, тот прорвался по флангу и прострелил в центр, откуда Дмитрий Стоицкий закатил мяч в ворота, не оставив шансов Игорю Акинфееву.

В результате «Краснодар» набрал 46 очков и сместил ЦСКА с третьего места. Московская команда теперь отстает на пару очков.

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Ростовом». Игра состоится 5 мая.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что «Краснодар» проиграл «Зениту» в матче РПЛ на 95-й минуте.