Перейти к основному контенту
27.08.2019 12:19

«Краснодар» попытается сегодня совершить чудо в Лиге чемпионов

Главным арбитром ответного матча против пирейского «Олимпиакоса» назначен словенец Дамир Скомина

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главным арбитром ответного матча против пирейского «Олимпиакоса» назначен словенец Дамир Скомина.

27 августа в квалификации Лиги чемпионов УЕФА футболисты «Краснодара» на своем стадионе примут греческий «Олимпиакос». Разгромное поражение в Пирее (0:4) поставило «быков» в тяжелое положение.

Для выхода в основной этап Лиги чемпионов им необходимо побеждать с разницей в пять мячей. Четыре сухих гола переведут игру в дополнительное время, любая другая победа с меньшей разницей черно-зеленых не устроит.

Сокрушить греков будет очень непросто: «Олимпиакос» в этой Лиге чемпионов пока не пропустил ни одного мяча. Во втором отборочном раунде греки прошли чешскую «Викторию» (0:0 и 4:0), а в третьем дважды обыграли турецкий «Истанбул» (1:0, 2:0).

В случае неудачи «Краснодар» попадает в групповой этап Лиги Европы, игры этого турнира стартуют также в сентябре.

Старт сегодняшнему матчу на стадионе ФК «Краснодар» даст в 22.00 главный арбитр из Словении Дамир Скомина. Несмотря на позднее время, на матче ожидается аншлаг. Синоптики обещают ясную и жаркую погоду, около 29 градусов.

Прямой эфир матча «Краснодар» – «Олимпиакос» проведет телекомпания «Матч ТВ». Текстовую онлайн-трансляцию можно будет читать на официальном сайте «черно-зеленых».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», «Краснодар» обыграл «Порту» и пришел в следующий раунд Лиги чемпионов.