Перейти к основному содержанию

«Краснодар» прошел в групповой этап Лиги Европы

28.08.2019 08:43

«Быки» проиграли в обоих матчах «Олимпиакосу» и вылетели из Лиги Чемпионов. Ответная игра в Краснодаре завершилась со счетом 1:2. В первой встрече, напомним, «горожане» уступили 0:4.

Счет в домашнем матче на 10-й минуте открыл форвард "Краснодара" Даниил Уткин. Но уже через минуту Юссеф Эль-Араби точным ударом отправил мяч в ворота краснодарцев - 1:1

После перерыва Эль-Араби оформил дубль во ворота «быков» - 1:2.

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев отметил на послематчевой пресс-конференции: «Игра началась для нас очень хорошо. Мы имели два момента, планировали начать бодро, в планах было забить, но не пропустить. Очень быстрый ответный мяч нас охладил и наступил момент, когда все стало ясно. Хотя мы не остановились - были подходы к воротам соперника, моменты, но не получилось ничего изменить. Жаль, что пропустили второй гол из-за невнимательности, но такое бывает. Мы прошли «Порту», но уступили «Олимпиакосу». Могли выступить в Лиге чемпионов» лучше. Впереди матчи чемпионата России и Лиги Европы и мы ни в коем случае не будем поступаться ни одним турниром. Постараемся максимально качественно выступать в обоих турнирах. Будем надеяться, что скоро вернутся Мартынович и Ари. Пауза на игры сборных даст нам передохнуть, постараться выйти с новыми силами и настроением.

«Олимпиакос» пробился в основную стадию Лиги чемпионов. «Краснодару» же предстоит сыграть в групповом этапе Лиги Европы.