Перейти к основному контенту
07.08.2019 23:02

Краснодар проиграл в дебютном матче Лиги чемпионов

Быки уступили 0:1 португальскому "Порту"

Новости рубрики Спорт
фото: ФК Краснодар
фото: ФК Краснодар

Быки уступили 0:1 португальскому "Порту"

В упорной игре с небольшим преимуществом гостей краснодарцы пропустили единственный мяч на 89-й минуте. Стандарт мастерски исполнил полузащитник Сержиу Оливейра.

В первые полчаса игра у "быков" не складывалась: много ошибок, много неточных передач. Главный тренер Сергей Матвеев позднее сослался на волнение игроков. Ведь играли далеко не против рядового клуба.

"Порту смог исполнить свой стандарт, а мы нет", - пояснил Матвеев телеканалу "Матч ТВ".

Концовка второго тайма для краснодарцев была многообещающей. В тренерском штабе считают, что преимущество и на закате игры было за "быками".

За весь матч португальцы провели 74 опасных атаки, нанесли 16 ударов, из них четыре в створ. "Краснодар" - 55 опасных атак, нанес восемь ударов, из которых три в створ.

"Во втором тайме мы были ближе к голу, чем соперник. Но результат не в нашу пользу, ответный матч будет еще труднее, но у нас еще не все потеряно", — заявил на послематчевой пресс-конференции Сергей Матвеев.

MORDHAUффыавфыа.png

"...Весь респект мира - Краснодару. Это очень хорошая команда. Не случайно до сегодняшнего дня дома она не проигрывала семь матчей. Но мы были сильней", — поделился впечатлениями от на пресс-конференции главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау.

авыаыва.jpeg


Такой результат первого матча делает шансы Краснодара в двухраундовом противостоянии с "Порту" очень невысокими. Для "Порту" же очень хороший итог. Португальцы решили задачу на первый матч на 100%: сами не пропустили и забили важный гол.

Надо признать, что результат закономерен: гости были сильнее. Чаще били по воротам, острее атаковали, меньше ошибались. У "Краснодара" все же остаются шансы исправить положение. Для этого "быки" должны выиграть в Португалии с разницей в два мяча, устроит "черно-зеленых" и победа с любым счетом, если они смогут забить два мяча и более. 

Другие актуальные новости