17.12.2014 23:40

Краснодарец завоевал "золото" на Кубке мира по вольной борьбе

Краснодарский спортсмен, действующий чемпион мира Бесик Кудухов завоевал золотую медаль на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел в Махачкале.

Краснодарский спортсмен, действующий чемпион мира Бесик Кудухов завоевал золотую медаль на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел в Махачкале. В Кубке мира, который впервые прошел в Дагестане, приняли участие десять сильнейших сборных мира. Бесик Кудухов был единственным спортсменом из Краснодарского края, он выступал в составе сборной России, которая стала победителем турнира. Кудухов боролся впервые после чемпионата мира в Москве, где он завоевал чемпионский титул. В итоге воспитанник тренера Валентина Гозоева победил всех своих соперников в весовой категории до 60 кг и завоевал первое место, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", Кубок мира по вольной борьбе в Махачкале проходил 19-20 марта. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов возглавлял сборную России.