17.12.2014 23:38

Краснодарка на чемпионате мира по гребле стала лучшей из россиян

Краснодарская спортсменка Юлия Левина показала лучший результат среди россиян на чемпионате мира по академической гребле, который прошел в Новой Зеландии.

Краснодарская спортсменка Юлия Левина показала лучший результат среди россиян на чемпионате мира по академической гребле, который прошел в Новой Зеландии. Соревнования состоялись в городе Карапиро. Призер Олимпийских игр 2000 года Юлия Левина заняла пятое место в гонках одиночек, показав результат 8.02,41. Победительницей в этих состязаниях стала шведка Фрида Свенссон (7.47,61). Лучшим результатом россиян среди мужчин считается шестое место парной четверки. Всего на чемпионате мира по академической гребле было разыграно 22 комплекта наград. Первенствовала в общекомандном зачете сборная Германии, второе место заняли британцы, а третье – новозеландцы, сообщает "Весь спорт".