Перейти к основному контенту
20.09.2021 12:45

Краснодарская «Кузня» в Сербии прошлась катком по соперникам ВИДЕО

На турнире ММА кубанские бойцы победили: 4 поединка - 4 нокаута

Краснодарская «Кузня» в Сербии прошлась катком по соперникам ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сербском городе Сомбор бойцы из краснодарского клуба «Кузня» представляли Российскую серию ММА и показали 100% результат: 4 схватки - 4 победы.

В Сербии завершился турнир «Горилла ММА Серия-40: SBC 35». Это совместный турнир с Сербской организацией SBC ( Serbian Battle Championship ) с Российской ММА-серией.

Краснодарский бойцовский клуб «Кузня» в октагоне представили четыре атлета. Виктор Колесник, Григорий Мишин, Николай Никитенко и Яков Екимов отправились в Сербию, каждый решать свою задачу, но с одной целью - победить в схватке с достойным противником. Рассказать об успехах краснодарский бойцов на сербском турнире «Живая Кубань» попросила тренера БК «Кузня» Олега Перевертунова.

- Для Григория Мишина бой в Сербии стал первым опытом участия в подобных соревнованиях. Совсем недавно Григорий выиграл всероссийский турнир и выполнил норматив мастера спорта и теперь дебютировал в профессионалах, - рассказал «Живой Кубани» Олег Перевертунов.

По его словам, свой поединок Мишин завершил досрочно. Уже в первом раунде был повержен итальянский боец Риккардо Пала. Хороший дебют, оценил выступление своего подопечного тренер.

- В главном бою вечера выступал Виктор Колесник. Краснодарец на турнире стал чемпионом сербской организации в полулегком весе. В своем поединке Виктор не оставил шансов опытному бразильскому бойцу Уильяму Диасу, - рассказал Олег.

Яркая победа во втором раунде приносит Виктору чемпионский пояс организации SBC, поздравление партнеров по клубу и заслуженную похвалу тренера.

Для Якова Екимова выход на сербский настил также стал удачным. Он сохранил свой статус непобедимого бойца. Яков остается Победителем Горилла ММА Серии.

- В этом бою ему также противостоял бразильский спортсмен Клеубер Кабрал. Но поединок Якова длился еще меньше, чем бой Виктора Колесника. Екимов уверенно одолел своего оппонента уже в первом раунде, - сообщил Перевертунов.

Как рассказал «Живой Кубани» тренер, для Якова этот успех стал шестым в Серии и одиннадцатым в карьере. Таким образом на счету у бойца из Краснодара 11 побед в 11 профессиональных поединках.

И наконец четвертым участником турнира от краснодарцев стал Николай Никитенко. Бойцу клуба «Кузня» противостоял соперник из Хорватии. Зоран Дода оказался на настиле в конце первого раунда. Николай отправил его в технический нокаут на пятой минуте боя.

- Общий итог тут какой? Когда все четыре боя закончились досрочно… Мы готовились к тяжелым боям. Но получилось - как получилось. Будем и дальше туда ездить. Защищать титулы и готовить к турниру новых ребят.

Как говорит тренер, такой результат бойцов отражает работу, которую каждый из них проделывает в тренировочном зале. Это был хороший турнир. В нем участвовали серьезные и опытные бойцы. Тем приятнее общий успех ребят из Краснодара.

Чемпион России по ММА Владислав Сукаленко рассказал о себе и своих планах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости