Краснодарская легкоатлетка выиграла "золото" турнира Decastar-2010 во Франции

Бронзовый призер Олимпийских игр краснодарская легкоатлетка Татьяна Чернова завоевала первое место на итоговом турнире по многоборьям Decastar-2010, который прошел во Франции.
Соревнования состоялись в городе Таленсе.

Татьяна Чернова боролось за медали в семиборье. Она выбилась в лидеры уже после первого дня соревнований: пробежала 100 м с барьерами за 13.51, прыгнула в высоту на 1.82, толкнула ядро на 13.52 и в беге на 200 м показала результат - 23.66.

Во второй день Чернова прыгнула в длину на 6.23, метнула копье на 47.96 и пробежала 800 м за 2:15.69, набрав в итоге 6453 очка, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту.

Таким образом кубанская спортсменка завоевала золотую медаль. На втором месте оказалась олимпийская чемпионка из Украины Наталья Добрынская (6309 очков), а на третьем - Джессика Зелинка из Канады (6204 очка).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 20.09.2010 16:26