01.05.2016 21:21

Краснодарские «быки» разгромили махачкалинский «Анжи»

«Горожане» приняли на своем поле «Анжи» в матче 26-го тура Чемпионата России по футболу

Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счетом 3:0.

«Горожане» приняли на своем поле «Анжи» в матче 26-го тура Чемпионата России по футболу. Встречу рассудила бригада арбитров во главе с рефери Алексеем Еськовым из Москвы. На 51-й минуте форвард краснодарцев Федор Смолов пробил ворота Давида Юрченко.

На 72-й минуте Смолов оформил дубль. Довершил разгром точный удар Павла Мамаева, поразившего ворота соперника за девять минут до финального свистка. На 81-й минуте Жоаозиньо с левого края прострелил в штрафную, Мамаев первым касанием обработал мяч, а вторым с разворота пробил точно в верхний угол.

После этой победы «черно-зеленые» сравнялись с питерскими «бело-голубыми» и вышли на третье место. И хотя обе команды набрали 49 очков, но «быки» идут выше по дополнительным показателям.