Краснодарские полиатлеты стали чемпионами мира

Мировой чемпионат проходил в Ялте.

Фото bmsi.ru

В Крым приехали 115 спортсменов из 22 стран мира. Сборную Краснодарского края представляли 10 человек под руководством Сергея Овечкина.

Турнир  проводился по дисциплинам летнего многоборья. Пятиборцы метали снаряды, бегали 100, 2 000 и 3 000 м, стреляли из пневматического оружия и плыли 100 м. Четырехборцы бежали меньше - 60, 1 000 и 2 000 м, также плыли стометровку и стреляли из пневматики.

В результате кубанские пятиборцы победили всех, а четырехборцы поднялись на вторую ступень пьедестала.

Параллельно с чемпионатом прошло первенство мира по полиатлону. Здесь бронзовую медаль среди 16-17-летних полиатлетов завоевала представительница кубанской столицы Елизавета Дровалева. В общем зачете юношеская краевая сборная осталась на четвертом месте, сообщает пресс-служба министерства физической культуры Краснодарского края.