24.04.2015 11:09

Краснодарский край на ЧМ по плаванию представит Данила Изотов

Знаменитый кубанский спортсмен завоевал право участия в главном турнире планеты по плаванию, выиграв «бронзу» на чемпионате России в Москве.

Фото с сайта ria.ru

Состязания, проходившие в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», были отборочными для включения в состав российской сборной на чемпионат мира.

В Москве Краснодарский край представляли 10 пловцов. Медали по итогам национального чемпионата завоевали два краснодарских спортсмена – Данила Изотов и Никита Бабченко. У обоих – «бронза».

Изотов пришел третьим в соревнованиях вольным стилем (дистанция 100 м.), а Бабченко занял аналогичное место в плавании на спине (дистанция 200 м.).

Двукратный призер Олимпийских Игр Данила Изотов по итогам ЧР представит край на чемпионате мира в двух эстафетах – 4х100 и 4х200 метров кролем.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта , Изотов, кроме того, получил дополнительный шанс исправить свои ошибки и на Кубке России и Всемирной Универсиаде отобраться на ЧМ на своих коронных дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.

Напомним, что в этом году чемпионат мира по плаванию пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.