Перейти к основному контенту
01.04.2015 10:49

Краснодарцы завоевали 24 медали на краевом чемпионате по стрельбе из малокалиберного оружия

В соревнованиях принимали участие 44 спортсмена из трех муниципальных образований Краснодарского края.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта baikalpress.ru
Фото с сайта baikalpress.ru

В соревнованиях принимали участие 44 спортсмена из трех муниципальных образований Краснодарского края.

По итогам соревнований стрелки кубанской столицы завоевали 24 медали – полные комплекты во всех восьми дисциплинах. На золотые медали настреляли: Дарья Якимова, Алексей Выскребцев, Екатерина Курепина, Евгений Ананко, Андрей Брайко и Тарас Попов. В активе краснодарцев также 8 серебряных и 8 бронзовых наград.

Лишь два иногородних спортсмена смогли вклиниться в спор за награды на открытых краевых соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили параллельно с чемпионатом. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из 4 субъектов РФ: Ростовской области, Адыгеи, Дагестана и Краснодарского края.

Ростовчанину Евгению Шилкину улыбнулась удача в дисциплине ВП-6, а представитель Новороссийска Виктория Шершнева смогла завоевать бронзу в дисциплине ВП-4.

Золотые медали достались представителям Краснодара Андрею Брайко (ПП-3), Валерии Каверге (ВП-4), Екатерине Курепиной (ПП-2). Остальные призовые места также у краснодарских стрелков, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.