01.09.2019 22:00

«Краснодару» покорился «Урал»

«Горожане» продолжают лидировать в чемпионате России

«Горожане» продолжают лидировать в чемпионате России.

ФК «Краснодар» потерял шансы на продолжение борьбы за трофей Лиги чемпионов, но борьбу за золото российского чемпионата продолжает уверенно.

«Горожане» в восьмом туре Российской премьер-лиги уверенно одолели «Урал». Сначала Дмитрий Скопинцев после передачи Ари на 19-й минуте открыл счет – 0:1. Уже через пару минут уральские футболисты сумели отыграться – 1:1. Под конец первого тайма, соскучившийся по футболу Ари, уже сам записал на свой счет забитый мяч – 1:2. Вышедший на замену Эль Кабир на 68-й минуте точным ударом под перекладину снова сравнял счет – 2:2. И все же «Краснодар» довел матч до победного. Третий гол в сетку ворот «Урала» на 80-й минуте отправил Даниил Уткин – 2:3. А спустя две минуты мощным ударом в ближнюю «девятку» окончательный счет установил Вандерсон Масиэл – 2:4.
После победы в Екатеринбурге «быки» продолжают лидировать в турнирной таблице РПЛ.

«Урал» – «Краснодар» – 2:4 (1:2)
Голы: Скопинцев,19 (0:1), Бавин, 21 (1:1), Ари, 38 (1:2), Эль-Кабир, 68 (2:2), Уткин, 80 (2:3), Вандерсон Масиэл, 82 (2:4).

Как писала «Живая Кубань», следующий матч «Краснодар» проведет в Лиге Европы 19 сентября в Швейцарии против «Базеля».