22.05.2015 10:26

«Кубань» уступила «Локомотиву» в финале Кубка России

В Астрахани «желто-зеленые» проиграли «Локомотиву» со счетом 1:3.

Фото ИА "Живая Кубань"

Стартовые минуты встречи прошли в высоком темпе и при игровом преимуществе «Кубани». На 13 минуте, после поданного Сергеем Ткачевым стандарта от углового флажка, Алмейда головой замкнул комбинацию, но арбитр отменил взятие ворот. Преимущество «желто-зеленых» росло, и моменты возле ворот «железнодорожников» возникали один за другим. И вот на 28 минуте «Кубань» дожала соперника: Бугаев поборолся с оппонентом и сделал передачу в штрафную, где Владислав Игнатьев воспользовался ошибкой защитника и из непростой позиции под острым углом открыл счет матча.

В концовке тайма «Локомотив» вынужденно перехватил инициативу и большими силами перешел в атаку. На 73 минуте «железнодорожники» сравняли счет: вышедший на замену Байе Ниассе забил мяч в ворота «желто-зеленых».

Соперникам так и не хватило привычных 90 минут для определения победителя. На фоне усталости команды вышли на два дополнительных тайма. Начали первую 15-минутку осторожно, стараясь больше контролировать мяч, чем нагнетать возле ворот друг друга. Только на 101 минуте состоялся первый удар, но после передачи с фланга Игнатьев закрутил мяч головой чуть выше перекладины.

Неторопливая атака «Локомотива» завершилась резким ускорением и передачей в штрафную площадку на голову Буссуфы, который ударом в дальний угол вывел «железнодорожников» вперед.

На 21 минуте добавленного времени, воспользовавшись пустотой в центральной зоне перед штрафной, Алексей Миранчук продвинулся вперед и нанес точный разящий выстрел. Таким образом, москвичи победили со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

Как писала «Живая Кубань», Кондратьев поблагодарил болельщиков «желто-зеленых» за поддержку любимой команды.