Кубанец Бабченко стал призером чемпионата России по пятиборью

Спортсмен из Горячего Ключа Виктор Бабченко стал бронзовым призером юниорского чемпионата России по современному пятиборью в Шахтах.
В соревнованиях приняли участие 55 сильнейших пятиборцев страны в возрасте до 19 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Виктор Бабченко смог набрать в фехтовании 1 тыс. очков. Следующий вид программы - плавание на 200 м - кубанец преодолел с лучшим для себя временем. Но спортсмена подвела стрельба. Несколько досадных промахов не позволили ему подняться выше третьего места. Победителем стал москвич Леонид Остромгольский. Второй - самарец Денис Долгинов.

Высокий результат, показанный Виктором Бабченко, позволил ему попасть в состав сборной России для подготовки к предстоящим чемпионатам Европы и мира.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/456173">в 2011 году Виктор Бабченко одержал победу на всероссийских соревнованиях по пятиборью в Ростове-на-Дону.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 06.03.2013 14:21