02.03.2015 13:49

Кубанская спортсменка Елфутина выиграла 10-ю Андалузскую регату в Испании

Соревнования проходили в испанском Кадисе.

Крупнейший испанский порт на берегу Атлантического океана в 10-й раз принимал Андалузскую регату - престижные международные соревнования, собравшие более 450 яхтсменов из 30 стран мира, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В турнире принимали участие четыре представителя Краснодарского края. Самого большого успеха добилась чемпионка мира среди юниоров Стефания Елфутина (класс RS:X), она выступала в двух зачетах - среди юниоров и среди взрослых.

Среди юниоров юная спортсменка не оставила шансов соперникам, выиграв 9 гонок из 12 и досрочно завоевав золотую медаль. Среди взрослых спортсменок Стефания по итогам регаты заняла 5-е место. Экипаж Павла Созыкина (Сочи) и Дениса Грибанова (Геленджик) в классе «470» занял 6-е место. Сочинец Дмитрий Полищук в классе RS:X занял 10-е место.