09.02.2015 11:00

Кубанская спортсменка Кристина Казанцева - победительница турнира по настольному теннису «ТОП-12»

Состоявшиеся в Оренбурге состязания собрали 96 сильнейших представителей пинг-понга России в четырех возрастных группах не старше 18 лет.

В турнире «ТОП-12» приняли участие шестеро представителей Краснодарского края, имеющих в своих возрастах наивысшие рейтинги в стране.

Подтвердила свой высокий класс 13-летняя краснодарка Кристина Казанцева, которая по традиции выступала в самой старшей возрастной категории – до 18 лет. В 11 встречах турнира «ТОП-12» кубанская спортсменка одержала 9 побед, проиграв всего две встречи. Причем в заключительных турах кругового турнира волею расписания всем претендентам на «золото» пришлось схлестнуться друг с другом.

«В итоге шедшая за четыре тура до конца на пятом месте Казанцева выиграла все оставшиеся матчи, причем - у своих прямых конкурентов – Валерии Щербатых (Самара), Анастасии Колиш (Ленинградская область), Анны Иванниковой (Верхняя Пышма) и Дарьи Чернорай (Оренбург). Этот победный спурт принес Казанцевой 20 очков, а с ними – титул победителя турнира «ТОП-12», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Выступавшая в этой же группе Виктория Серебреникова из Славянска-на-Кубани заняла пятое место, уступив «бронзу» только по дополнительным показателям. В свою очередь, по результатам турнира Анастасия Игнатова из Геленджика в категории «2000 г.р. и моложе» заняла четвертое место, равно как и Руслан Черкес из Славянска-на-Кубани в возрастной группе «2003 г.р. и моложе».