26.10.2015 12:27

Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира по виндсерфингу

В Омане завершился чемпионат мира в олимпийском классе виндсерфинга RS:X.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Честь Краснодарского края защищала спортсменка краевого центра спортивной подготовки по парусному спорту в Сочи Стефания Елфутина. Она завоевала золотую медаль среди юниоров до 21 года.

-Тяжелые условия были все дни чемпионата мира, ветер в районе 3-4 узлов и жара, но мы провели перед ЧМ сбор в Омане и были готовы. В медальной гонке ветра было побольше чем в остальные дни, раздуло до 7-8 узлов, ну и Стефа большой молодец, хорошо справилась с поставленной задачей, -  отметил тренер кубанских виндсерферов Виктор Айвазьян.

У мужчин чемпионом мира стал француз Пьер ле Ко, второе место у китайца Айчена Ванга, третий голландец Дориан ван Риджсельберг.

Чемпионкой мира у женщин стала китаянка Пейна Чен, второе место у британки Брайани Шоу, третье у голландки Лилиан де Гюс. Крымчанка Ольга Масливец  завершила соревнование в золотом флоте на 17-м месте, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.