18.12.2014 01:26

Кубанские акробаты завоевали медали юниорского ЧР

В Воронеже завершился юниорский чемпионат России по спортивной акробатике, на котором кубанские спортсмены завоевали 11 медалей.

В Воронеже завершился юниорский чемпионат России по спортивной акробатике, на котором кубанские спортсмены завоевали 11 медалей. Кубань на соревнованиях представляли 23 спортсмена. Они завоевали для краевой сборной 11 медалей - шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Сразу три "золота" завоевали спортсменки в категории 11-16 лет. Яна Щербина, Анастасия Нагибина и Ангелина Киселева продемонстрировали лучшие результаты в многоборье, а также отдельно в балансовом и вальтижном упражнениях. Еще три "золота" принесла Кубани женская тройка в возрасте 12-18 лет. Ксения Сухомлинова, Юлия Никитина и Жанна Пархомец также одержали победу во всех трех дисциплинах. Другая женская тройка в том же возрасте - Аксинья Нагибина, Дарья Чебуланка и Виктория Кравченко - завоевала три серебряные медали. Среди мужчин 12-18 лет второе место в балансовом упражнении и третье место в вальтижном упражнении заняли Семен Гулагов, Никита Шрамко, Даниил Леонтьев и Руслан Николаевский. Все юные спортсмены представляют город Краснодар.