17.12.2014 23:38

Кубанские батутисты завоевали награды на чемпионате России в Астрахани

Все золотые медали в прыжках на батуте на чемпионате России, который вчера, 15 сентября, завершился в Астрахани, завоевали кубанские спортсмены.

Все золотые медали в прыжках на батуте на чемпионате России, который вчера, 15 сентября, завершился в Астрахани, завоевали кубанские спортсмены. Состоялся чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В итоге многократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка краснодарка Ирина Караваева завоевала "золото" в индивидуальных прыжках. Третье место в этих же соревнованиях заняла 15-летняя Ирина Кундиус из Ейска. В синхронных прыжках Караваева выступала с обладательницей второго места Викторией Ворониной. Их пара заняла первое место. Еще один кубанский дуэт - Екатерина Петриченко и Вероника Земляная - в синхронной комбинации получил "бронзу". В индивидуальных прыжках среди мужчин все медали достались спортсменам из Краснодарского края. Чемпионом России стал краснодарец Сергей Чумак. Второе место завоевал Никита Федоренко из Ейска, а третье - Антон Гонаков из Краснодара. В синхронных прыжках сильнейшим стал мужской дуэт Дмитрий Ушаков (Ейск) – Сергей Чумак (Краснодар). В прыжках на акробатической дорожке вторым стал Тагир Муртазаев из Краснодара. А его землячка Светлана Баландина была первой в прыжках на двойном минитрампе. В индивидуальных прыжках в возрастной категории 13-14 лет первое место заняла Яна Павлова, второе – Инна Чернова. В категории 15-16 лет "золото" взяла Ирина Кундиус, а "серебро" - Юлия Владимирчук. Среди мальчиков в индивидуальных прыжках победу праздновал Олег Тальский, а второе место завоевал Андрей Горняк. В Астрахани завтра, 17 сентября, начнутся соревнования этапа Кубка мира по прыжкам на батуте. В этом турнире также будут участвовать кубанские спортсмены. Соревнования завершатся 18 сентября, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.