18.12.2014 00:00

Кубанские бегуны стали победителями полумарафона на Кипре

Спортсмены Краснодарского края одержали победу на полумарафоне AIMS The Aphrodite Half Marathon.

Спортсмены Краснодарского края одержали победу на полумарафоне AIMS The Aphrodite Half Marathon. Забег состоялся на Кипре. Выступавший на соревнованиях краснодарец Андрей Лейман обошел на дистанции чемпиона этого турнира 2010 года. Кроме того, Лейман стал автором нового рекорда — он пробежал 21 км 975 м за 1 час 5 минут и 26 секунд. Еще один участник краснодарской сборной - Юрий Выгузов первенствовал в одной из ветеранских номинаций. Лучшей среди женщин также оказалась спортсменка из Прикубанского округа Краснодара - Анна Гаврюк. Она сумела одолеть своих соперниц, одержав уверенную победу. Отличные результаты показали и Владислав Глыбышев, Николай Коршаков и Николай Писарев. Как сообщает "Кубанский спорт", по результатам этого турнира краснодарские спортсмены получили приглашения на представительные соревнования полумарафонцев в Лондоне, Берлине, Стокгольме, Вене, Стамбуле и Афинах.