Кубанские дзюдоисты завоевали медали юниорского ЧР

В Свердловской области завершился юниорский чемпионат России по дзюдо, на котором кубанские спортсмены завоевали шесть медалей.
Соревнования проходили в Екатеринбурге. Одной из целей турнира был отбор спортсменов для включения в состав национальной сборной для участия в сентябрьском первенстве Европы, которое пройдет в Бухаресте, и октябрьском первенстве мира в Майами, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам поединков кубанские дзюдоисты завоевали шесть медалей (два "золота", одно "серебро" и три "бронзы").
Наиболее успешно выступили туапсинец Михаил Игольников (81 кг) и анапчанка Зарина Бабиньян (52 кг). Они завоевали золотые медали. "Серебро" - в активе Кристины Усовой (свыше 78 кг) из Анапы.

По "бронзе" завоевали краснодарец Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), армавирец Давид Оганисян (90 кг) и анапчанка Елена Брылякова (57 кг).

Обладатели "золота" и "серебра" вместе с медалями завоевали путевки на первенства мира и Европы.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 12.03.2014 11:12