Перейти к основному контенту
07.08.2016 07:30

Кубанские гандболистки одержали первую победу в составе олимпийской сборной России

В стартовом матче олимпийского гандбольного турнира в Рио женская сборная России взяла верх над соперницами из Южной Кореи.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта championat.com
Фото с сайта championat.com

В стартовом матче олимпийского гандбольного турнира в Рио женская сборная России взяла верх над соперницами из Южной Кореи. 


Женская сборная России по гандболу под руководством тренера краснодарской «Кубани» Евгения Трефилова начала с победы олимпийский турнир в Рио. В первом матче россиянки уверенно переиграли спортсменок из Южной Кореи – 30:25. 


В составе главной команды страны выступают сразу две представительницы «Кубани». Марина Судакова отправила в сетку соперниц шесть мячей, став самой результативной из россиянок. Екатерина Маренникова добавила к успеху команды один забитый мяч. 


Не смотря на положительный результат, главный тренер сборной Евгений Трефилов заявил, что команде есть куда прибавлять. 


- Гандболистки, которых мы поставили с первых минут, немножко не сыграли. В последующем, я надеюсь, все будет хорошо, расскажем им про Родину-маму, поставим на место. Что понравилось - игроки "второго плана" сыграли лучше, дай им Бог здоровья, - сказал Трефилов после матча. 
Следующий матч сборная России проведет 8 августа против команды Франци. 


Как ранее сообщала «Живая Кубань» в Краснодаре была организована площадка для массового просмотра матчей сборной России.

Другие актуальные новости