13.05.2015 12:34

Кубанские городошники стали чемпионами

В городе Молодечно прошел Кубок Республики Беларусь по городошному спорту.

Фото с сайта pravilaigr.org

В соревнованиях принимали участие сильные представители из шести государств, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Честь краснодарского края отстаивали заслуженные мастера спорта России: Сергей Смигунов и Василий Духанин, а также мастер спорта Владимир Клейменов.

Кубанская команда преодолела предварительный этап и вышла в плей-офф, где встретилась со своим главным соперником – сборной Украины. Наши победили со счетом 2:1.

В полуфинале кубанская сборная состязалась с командой Москвы. И снова победа со счетом 3:1.

В финале нашу команду ждала сильнейшая белорусская команда, в составе которой выступали победитель и бронзовый призер личного турнира. Игра получилась чрезвычайно упорной. В первых четырех партиях были зафиксированы ничьи, что само по себе является событием уникальным. Только в решающей пятой партии нашим спортсменам удалось склонить чашу весов в свою сторону.