18.12.2014 00:20

Кубанские гребцы Федосенко и Бардак взяли медали на первенстве Европы

В Португалии на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ кубанские спортсмены выиграли две медали.

В Португалии на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ кубанские спортсмены выиграли две медали. Соревнования проходили с 12 по 15 июля в городе Монтемор-о-Белло. В составе сборной России выступили всего четыре представителя Краснодарского края. В итоге золотую награду удалось завоевать Владимиру Федосенко из Брюховецкого района. Он выступал в каноэ-четверке на дистанции 1 тыс. м среди спортсменов до 24 лет. Вера Бардак из Староминского района второй поднялась на пьедестал почета. "Серебро" она взяла в каноэ-двойке на дистанции 500 м, сообщает "Кубанский спорт.RU". Как писала "Живая Кубань", на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ выступила также Елена Миронченко из станицы Староминской. Путевку в Португалию она завоевала благодаря победе на первенстве России.