Перейти к основному контенту
09.10.2015 13:20

Кубанские гребцы выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году

Во Франции завершился чемпионат мира по академической гребле. На соревнованиях трое кубанских гребцов завоевали право выступить на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Новости рубрики Спорт
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Во Франции завершился чемпионат мира по  академической гребле. На соревнованиях трое кубанских гребцов завоевали право выступить на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро  в 2016 году.

В соревнованиях восьмерок с рулевым мужская и женская сборные России заняли пятые места, завоевав олимпийские лицензии. В составе  экипажа женской восьмерки  выступили три  Юлии: Калиновская,   Иноземцева и Попова, две Анастасии: Тиханова и Карабельщикова, а также  Алевтина Савкина и Ксения Волкова.

В мужской  восьмерке с рулевым за путевку в Бразилию  сражались  Иван Подшивалов, Георгий Ефременко,  Иван Баландин, Никита Моргачёв, Артём Косов,  Дмитрий Кузнецов, Антон Заруцкий,  Александр Кулеш и Павел Сафонкин.

На олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Россию будут представлять три кубанских гребца - Анастасия Карабельщикова, Никита Моргачёв и Даниил Андриенко.