18.12.2014 01:31

Кубанские каратисты завоевали медали первенства России в Москве

В Москве завершилось первенство России по карате киокусинкай, на котором кубанцы завоевали 11 медалей.

В Москве завершилось первенство России по карате киокусинкай, на котором кубанцы завоевали 11 медалей. Соревнования проходили в универсальном зале "Арена спорт Измайлово". Участие в турнире принимали более 300 бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из 50 регионов России. Краснодарский край представляли спортсмены из Краснодара, Ейска, Лабинска, станицы Динской и Усть-Лабинска, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. По итогам боев в активе кубанцев оказалось 11 наград (пять золотых, три серебряные и три бронзовые). Этот турнир был отборочным на юниорские чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в мае в Варнах и Токио. Отбор на европейское первенство из кубанских спортсменов прошли Тимур Тлепсук (весовая категория до 65 кг) и Влада Гельмутдинова (в/к до 50 кг), а на мировое первенство поедут Дмитрий Васюков (до 55 кг) и Михаил Пировских (до 65 кг). По итогам командных соревнований сборная Краснодарского края заняла второе место.