Кубанские каратисты завоевали пять наград на чемпионате России

Спортсмены Краснодарского края завоевали пять наград на юниорском чемпионате России по каратэ сетокан в Москве.
В соревнованиях приняли участие более 1,5 тыс. спортсменов из 39 регионов России. Кубань на турнире представляли 13 бойцов из станицы Брюховецкой, Сочи и Ейского района.

В копилке сборной Краснодарского края две золотые и три бронзовые медали. Особо отличились каратисты брюховецкой школы. Они дважды поднимались на высшую ступень пьедестала (Владислав Коржов и Дарья Леушина). Также в активе станичников одна "бронза" (Юлия Киселева).

Кроме того, третьи места завоевали Дмитрий Масликов (Ейский район) и Манушак Тамаконян (Сочи), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/499779">в феврале сочинские спортсмены завоевали две медали молодежного чемпионата Европы по каратэ WKF. </a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 04.03.2013 13:53