Кубанские легкоатлеты помогли России победить на чемпионате Европы

Кубанские легкоатлеты внесли свой вклад в победу сборной России на командном чемпионате Европы.
В британском Гейтсхеде завершился IV командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В турнире принимали участие 12 сборных, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В составе сборной России выступали девять кубанских легкоатлетов. Двум из них - бегуну Сергею Шубенкову и копьеметателю Дмитрию Тарабину - удалось принести максимальное количество очков в копилку команды - по 12 за первое место. В активе кубанцев также два третьих места. Их завоевали толкатель ядра Александр Лесной и бегунья Юлия Кацура в эстафете 4х100 м.

Копьеметательница Мария Абакумова показала четвертый результат, как и бегун на 100 м Александр Бреднев. Прыгун в высоту Алексей Дмитрик занял шестое место, прыгун с шестом Александр Грипич - седьмое, толкательница ядра Наталья Тронева - девятое.

По итогам чемпионата сборная России заняла первое место, набрав 354,5 очка. Второе место за Германией - 347,5 очка, третье за Великобританией - 338 очков. На чистое первое место Россию под самый занавес состязаний вывел кубанец Дмитрий Тарабин, метнувший копье на расстояние 85,99 м.

Россия победила на командном чемпионате Европы в третий раз подряд. Следующий, V чемпионат пройдет в 2014 году в немецком Брауншвейге.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.06.2013 10:27