22.06.2015 09:21

Кубанские легкоатлеты стали чемпионами Европы

Семь кубанских легкоатлетов в составе сборной России стали победителями шестого командного чемпионата Европы, который проходил в Чебоксарах.

Фото предоставлено пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В составе сборной России выступили сразу семь кубанских спортсменов. Трем из них удалось занять первые места в своих дисциплинах, принеся сборной важные очки – Сергею Шубенкову в беге на 110 м с барьерами, Даниилу Цыплакову в прыжках в высоту и Екатерине Коневой в тройном прыжке. Нина Морозова стала второй в беге на 100 метров с барьерами. Александр Грипич в прыжках с шестом и Александр Лесной в толкании ядра заняли пятые места. Александр Бреднев в беге на 100 метров стал шестым, а в составе эстафетной четверки 4х100 м – седьмым, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В итоге соревнований сборная России выиграла чемпионат Европы. На втором месте Германия, на третьем – Франция.