07.07.2015 12:23

Кубанские пловцы впервые вошли в десятку Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону состоялся завершающий этап соревнований Спартакиады по плаванию

Фото ИА "Живая Кубань"

В Ростове-на-Дону состоялся завершающий этап соревнований Спартакиады по плаванию На водные дорожки вышли спортсмены из 25 регионов России, в том числе представители Краснодарского края. В результате в копилке кубанской сборной одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Все награды завоевали юноши в возрастной категории 15 – 16 лет, сообщили «Живой Кубани» в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края. В командном зачете команда Краснодарского края заняла 8-е место, таким образом, впервые в истории Спартакиады учащихся вошла в десятку, уточнили в ведомстве. Напомним, на прошлых соревнованиях кубанские пловцы поднялись лишь на 27-е место.