18.12.2014 00:54

Кубанские самбисты завоевали пять медалей в Самарской области

Кубанские спортсмены завоевали пять наград на завершившемся в Самарской области чемпионате России по самбо.

Кубанские спортсмены завоевали пять наград на завершившемся в Самарской области чемпионате России по самбо. Турнир проходил среди юношей 15-16 лет в городе Отрадном. По его итогам кубанцы имеют в своем активе две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Победителями стали курганинец Илья Сербин (в/к 46 кг) и туапсинец Александр Колесник (78 кг). "Серебро" - у армавирца Рудольфа Яврумяна (50 кг) и самбиста из Туапсе Сергея Абьяна (46 кг). "Бронза" - в активе армавирца Умеджона Ходибоева (42 кг). Кубанцы в этом турнире стали победителями общекомандных соревнований. По итогам состязаний Илья Сербин и Александр Колесник получили право представлять Россию на юниорском чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в Риге.