14.11.2015 00:25

Кубанские спортсмены победили в турнире Первенства Национальной студенческой футбольной лиги

В Грозном завершился первый этап заключительного мини-турнира осенней части Первенства Национальной студенческой футбольной лиги 2015-2016.

Фото предоставлено пресс-службой КубГУ

На стадионе имени С. Билимханова за звание сильнейших боролись команды Чеченского государственного университета (Грозный), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь) и Кубанского государственного университета (Краснодар).

В первом матче соревновались футболисты Краснодара и Ставрополя. Удар по воротам соперника футболисты КубГУ нанесли уже на 3 минуте матча. После передачи Евгения Касьянова, Андрей Батютин обошел защитника СКФУ и точным ударом поразил ворота. В итоге 1:0 в пользу КубГУ.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Вновь Касьянов сделал выверенный пас на Николая Комличенко, который довел атаку до логического завершения – 2:0. Защитник СКФУ в штрафной пытался перехватить передачу Комличенко на Мустафаева, но мяч предательски от него отскочил и пролетел мимо вратаря – 3:0.

Во втором тайме кубанцы продолжили атаковать, что привело к очередному голу. Игроки КубГУ технично сыграли в короткий пас и последним на мяче оказался Дмитрий Прокопенко, пробивший в дальний от голкипера угол – 4:0.

Следующим соперником Кубанского государственного университета станут хозяева турнира – Чеченский государственный университет. Матч состоится в 14 ноября в 14:00, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе КубГУ.