26.08.2015 15:54

Кубанские спортсмены завоевали еще семь медалей на Спартакиаде инвалидов

В Чебоксарах и Новочебоксарске проходят финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Краснодарский край представляют более 40 молодых спортсменов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Чебоксарах и Новочебоксарске проходят финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Краснодарский край представляют более 40 молодых спортсменов.

В девятый соревновательный день кубанские спортсмены завоевали еще семь наград - два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Игорь Шапошник (спорт слепых, категория «B3») завоевал две «бронзы» на дистанциях 50 метров брассом и вольным стилем. Анастасия Шевченко (спорт слепых, категория «B1») выиграла два «золота», два «серебра» и «бронзу» на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом и на спине, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

На счету кубанской сборной уже 11 наград (4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы»). Завершится Спартакиада 28 августа.