18.12.2014 01:35

Кубанские триатлонисты завоевали медали этапа Кубка Европы в Турции

В Турции завершился этап Кубка Европы по триатлону, на котором кубанские спортсмены завоевали две медали.

В Турции завершился этап Кубка Европы по триатлону, на котором кубанские спортсмены завоевали две медали. Участие в турнире, который проходил в Анталье, принимали 127 спортсменов из стран Старого Света. В состав сборной России вошли 13 кубанских спортсменов - представители краснодарской и белореченской школ триатлона, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Соревнования проходили на олимпийской дистанции и включали плавание - 1,5 км, езду на велосипеде - 40 км и бег - 10 км. По итогам турнира кубанцы завоевали две золотые медали. У мужчин отличился краснодарец Александр Брюханков. У женщин медаль высшей пробы завоевала белореченка Арина Шульгина. Кроме наград в Анталье разыгрывали путевки на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в июне и июле в Австрии и Пензе. Из кубанцев на эти соревнования вместе с Шульгиной и Брюханковым отправятся Ольга Агамова и Анна Бурова, представляющие Белореченск.