15.10.2015 13:19

Кубанский борец стал абсолютным чемпионом Европы

Спортсмен из Новороссийска стал победителем чемпионата Европы по греко–римской борьбе среди слабослышащих спортсменов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Соревнования проходили в Тбилиси. За звание лучшего боролись более 100 спортсменов из 15 стран Старого Света. Честь Краснодарского края в составе сборной России защищал новороссиец Амаяк Осипов (весовая категория до 55 килограммов).

В ходе чемпионата кубанец провёл четыре поединка, два из них завершив досрочно, а в двух других победил за явным преимуществом. Амаяк успешно одолел представителей Украины, Беларуси и Турции, а в поединке за «золото» поборол борца из Армении. Счёт финальной схватки 9:0, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.