17.12.2014 23:38

Кубанский дзюдоист стал бронзовым призером первенства мира – 2010

Кубанский дзюдоист-юниор Заур Калашаов завоевал бронзовую медаль на первенства мира среди спортсменов до 20 лет, которое проходит в эти дни в Марокко.

Кубанский дзюдоист-юниор Заур Калашаов завоевал бронзовую медаль на первенства мира среди спортсменов до 20 лет, которое проходит в эти дни в Марокко. Заур Калашаов (категория 55 кг), представляющий город Лабинск, в стартовом поединке победил спортсмена из Йемена Антара. Во втором круге его противником на татами стал испанец Жокуин. В четвертьфинале Заур встретился с украинцем Копыловым. Пропуск в полуфинал получил в итоге спортсмен из Украины. Россиянин довольствовался малым финалом, где в первой схватке блестящим подхватом уже на 34-й секунде встречи выиграл у француза Дюфона. Малый финал свел лабинца с товарищем по команде – спортсменом из Ставрополя Арамом Григоряном. Заур стал бронзовым призером первенства мира-2010. Заур Калашаов – третий призер первенства России - 2010, победитель Кубка Европы в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России. На первенство в Африку съехались 599 участников из 78 стран. Участники соревнований разыграют 16 комплектов наград. Как писала "Живая Кубань", спортсмен из Лабинска Азамат Ситимов завоевал "золото" на этапе Кубка мира по дзюдо, который прошел в Белоруссии. Чемпион России среди спортсменов до 23 лет Азамат Ситимов выступал в весовой категории 90 кг.